GANHE 5% DE DESCONTO

CATÁLOGO DE PREÇOS ATACADO

ENART 2019

Ordem de Apresentação do ENART 2019
 ENART

Sorteio das ordens de apresentação de todas as modalidades

DANÇAS TRADICIONAIS - FORÇA A

Bloco 1
1 CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª RT
2 GF CHALEIRA PRETA IJUÍ 9ª RT
3 CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO PORTO ALEGRE 1ª RT
4 DT QUERÊNCIA DAS DORES SANTA MARIA 13ª RT
5 CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª RT
6 DTG DEPTO. CULT. ALMA GAÚCHA DOM PEDRITO 18ª RT
7 CTG TROPEIRO VELHO PANAMBI 9ª RT
8 CTG INDEPENDÊNCIA GAÚCHA ESTEIO 12ª RT

Bloco 2
1 CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA ERECHIM 19ª RT
2 CTG RONDA CHARRUA FARROUPILHA 25ª RT
3 CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª RT
4 CTG TROPILHA FARRAPA LAJEADO 24ª RT
5 CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 5ª RT
6 CTG ESTIRPE GAÚCHA GUAPORÉ 11ª RT
7 CTG CARRETEIROS DO SUL PELOTAS 26ª RT
8 CN BOITATÁ SÃO BORJA 3ª RT

Bloco 3
1 CTG BRIGADEIRO RAPHAEL PINTO BANDEIRA RIO GRANDE 6ª RT
2 DTG CLUBE JUVENTUDE ALEGRETE 4ª RT
3 PTG BOCAL DE PRATA OSÓRIO 23ª RT
4 CTG HERÓIS FARROUPILHAS CAXIAS DO SUL 25ª RT
5 SOC GAÚCHA DE LOMBA GRANDE NOVO HAMBURGO 30ª RT
6 CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO 7ª RT
7 DTG PONCHO VERDE PANAMBI 9ª RT
8 CTG SANGUE NATIVO PAROBÉ 22ª RT

Bloco 4
1 CTG ESTÂNCIA GAÚCHA CANOAS 12ª RT
2 CTG SENTINELAS DO PAGO MARAU 7ª RT
3 CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª RT
4 UNIÃO GAÚCHA J. SIMÕES LOPES NETO PELOTAS 26ª RT
5 CTG M´BORORÉ CAMPO BOM 30ª RT
6 DTG TROPEIROS DO OURO NEGRO CANOAS 12ª RT
7 GN IBIRAPUITÃ ALEGRETE 4ª RT
8 DTG LEÃO DA SERRA SÃO LEOPOLDO 12ª RT

Bloco 5
1 CTG CAMPO DOS BUGRES CAXIAS DO SUL 25ª RT
2 CTG GUAPOS DO ITAPUI CAMPO BOM 30ª RT
3 CTG TIARAYÚ PORTO ALEGRE 1ª RT
4 AT PONCHO BRANCO SANTA MARIA 13ª RT
5 CCN SENTINELA DO RIO GRANDE RIO GRANDE 6ª RT
6 CTG CHEGANDO NO RANCHO CAXIAS DO SUL 25ª RT
7 CTG NEGRINHO DO PASTOREIO CAXIAS DO SUL 25ª RT
8 CTG CEL THOMAZ LUIZ OSÓRIO PELOTAS 26ª RT

DANÇAS TRADICIONAIS - FORÇA B

Bloco 1
1 CTG O FOGÃO GAÚCHO TAQUARA 22ª RT
2 CTG OS TEATINOS RIO GRANDE 6ª RT
3 CTG FRONTEIRA ABERTA SANTANA DO LIVRAMENTO 18ª RT
4 CENTRO FARROUPILHA DE TRAD GAÚCHAS ALEGRETE 4ª RT
5 CTG GASPAR DA SILVEIRA MARTINS AJURICABA 9ª RT
6 CTG SEPÉ TIARAJU SANTA ROSA 3ª RT
7 GAN LAGOA VERMELHA LAGOA VERMELHA 8ª RT
8 CTG CHAMA CRIOULA SANTA ROSA 3ª RT

Bloco 2
1 CTG OS GAUDÉRIOS CACHOEIRA DO SUL 5ª RT
2 CTG RONDA CRIOULA SÃO SEPÉ 13ª RT
3 CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO VIAMÃO 1ª RT
4 CTG SENTINELA DO FORTE CAÇAPAVA DO SUL 18ª RT
5 CTG RODEIO DA QUERÊNCIA CAMPINAS DO SUL 19ª RT
6 CTG ESTÂNCIA DA LIBERDADE NOVO HAMBURGO 30ª RT
7 CTG RINCÃO DA CAROLINA SANTANA DO LIVRAMENTO 18ª RT
8 CTG TRILHA SERRANA CARLOS BARBOSA 11ª RT

Bloco 3
1 DTG PIAZITO DA TRADIÇÃO VENÂNCIO AIRES 24ª RT
2 CTG MOACIR DA MOTTA FORTES PASSO FUNDO 7ª RT
3 CTG FELIPE PORTINHO MARAU 7ª RT
4 CTG CHAMA NATIVA ESTEIO 12ª RT
5 CTG TURÍBIO VERÍSSIMO CRUZ ALTA 9ª RT
6 CTG LAÇO DA AMIZADE CASCA 7ª RT
7 CTG CAMAQUÃ CAMAQUÃ 16ª RT
8 CTG ÚLTIMA TROPEADA GUAPORÉ 11ª RT

Bloco 4
1 DTG NOEL GUARANY SANTA MARIA 13ª RT
2 CTG DARCI FAGUNDES GUAÍBA 1ª RT
3 CTG DESGARRADOS DA QUERÊNCIA SAPIRANGA 30ª RT
4 GDF OS FARROUPILHAS SANTO ÂNGELO 3ª RT
5 CTG CAIBOATÉ SÃO GABRIEL 18ª RT
6 GAN VAQUEANOS DA CULTURA SOLEDADE 14ª RT
7 CTG OS DESGARRADOS GUAPORÉ 11ª RT
8 CTG CANDEEIRO DA AMIZADE VERA CRUZ 5ª RT

Bloco 5
1 CTG VINTE DE SETEMBRO SANTO ÂNGELO 3ª RT
2 GR CAAMI FOLCLORE E ARTE NATIVA SÃO SEPÉ 13ª RT
3 CTG ALMA CRIOULA VIAMÃO 1ª RT
4 CTG MATE AMARGO ERVAL SECO 17ª RT
5 CTG TAPERA VELHA SÃO LEOPOLDO 12ª RT
6 CTG POUSADA DOS CARRETEIROS COTIPORÃ 11ª RT
7 PTG JAYME CAETANO BRAUN SANT DO LIVRAMENTO 18ª RT
8 CTG PORTEIRA ABERTA BOM PRINCÍPIO 15ª RT

CHULA
SORTEIO NA HORA DA APRESENTAÇÃO
1 JEAN MARQUES DA ROCHA CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
2 HENRIQUE SOARES ZANIN GAN LAGOA VERMELHA 8ª RT
3 FELIPI DE L DE SOUZA CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 8ª RT
4 JOAO VITOR TEIXEIRA GTCN VELHA CARRETA 25ª RT
5 BRUNO BERTHIER SANDER GAN LAGOA VERMELHA 8ª RT
6 LEONARDO DAL'OLMO DE OLIVEIRA GAN LAGOA VERMELHA 8ª RT
7 LUCAS GABRIEL KELLER CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT
8 MAURICIO SELVINO DELAZERI CTG PAIXÃO CORTÊS 24ª RT
9 WELLITON HENRIQUE TONELLO CTG LENÇO PRETO 19ª RT
10 JOAO RICARDO VIECELI CTG PAIXÃO CORTÊS 24ª RT
11 LEONARDO S T DOS SANTOS CTG NEGRINHO DO PASTOREIO 25ª RT
12 LUIDY O DA SILVA AT ZEFERINO RUY TEIXEIRA DE FREITAS 18ª RT
13 LEONARDO BRIZOLLA DE MELLO GF CHALEIRA PRETA 9ª RT
14 WILLIAM C ARRIVABENE CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
15 FRANCIEL DA SILVA DE SOUZA DT QUERÊNCIA DAS DORES 13ª RT
16 GUILHERME H FERREIRA SANTANA CTG OSORIO DE ASSIS 14ª RT
17 LEONARDO DE LIMA MAISON GDF OS FARROUPILHAS 3ª RT
18 FABIO DE PAULA DA FONSECA CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
19 LUCAS A DA SILVA TEIXEIRA CTG CANDEEIRO DA AMIZADE 5ª RT
20 VINICIUS MARCELO DE OLIVEIRA MAICÁ DTG PONCHO VERDE 9ª RT
21 EMERSON TABORDA BRUM CTG TIO BILIA 3ª RT
22 LEONARDO MOISÉS SILVANO CTG M´BORORE 30ª RT
23 KELVIN MOISES DA SILVA CTG O FOGÃO GAÚCHO 22ª RT
24 JOSÉ GUILHERME GUIMARÃES CTG RINCÃO DA AMIZADE 1ª RT
25 PABLO GEOVANE SILVA DOS SANTOS CTG TIARAYU 1ª RT
26 CLOVIS ALEX SOARES FILHO CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
27 DOUGLAS ZANETTI TEIXEIRA GAT ESTAMPA GAUDÉRIA 23ª RT
28 ADRIAN MACHADO LATRONI CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
29 SAMUEL DEIVID MACHADO LOPES CASTRO CTG RAÍZES DO SUL 1ª RT
30 DANIEL A MENDONÇA CTG BRIG. RAFHAEL PINTO BANDEIRA 6ª RT
31 CHARLES MIKAEL PIRES DA SILVA CTG LAÇO DA AMIZADE 1ª RT
32 GUILHERME B NUNES DE SOUZA CTG INDEPENDÊNCIA GAÚCHA 12ª RT
33 FELIX FABRICIO GONÇALVES PEREIRA CCN PIAZITO CARRETEIRO 9ª RT
34 VINICIUS DA SILVA GAN VAQUEANOS DA CULTURA 14ª RT
35 ALEX SANDRO LOPES DO SANTOS GF CHALEIRA PRETA 9ª RT
36 JHONY DA SILVA BARBOSA CTG SENTINELA DO FORTE 18ª RT

GAITA PIANO
1 HENRIQUE DARIO MULLER CTG PORTEIRA ABERTA 15ª RT
2 EDINEI CLEITON M MACEDO CTG GALPÃO SENTINELA DO PAGO 30ª RT
3 MONALISE WANDSCHER DE SOUZA CTG ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO 30ª RT
4 DENER GUSTAVO BREDA CTG POUSADA DOS CARRETEIROS 11ª RT
5 THALES KISNER NOGUEIRA CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
6 LUÍZ FERNANDO DA SILVA FRANÇA CTG RINCÃO DE SÃO PEDRO 13ª RT
7 NICOLAS DE BRITO IACKS CTG SINUELO DO SUL 26ª RT
8 GUILHERME T TAVARES CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
9 MAURICIO SELVINO DELAZERI CTG PAIXÃO CORTÊS 24ª RT
10 LUCAS ALBA CTG ÚLTIMA TROPEADA 11ª RT
11 WESLEY CANAL GROLLI CTG TRILHA SERRANA 11ª RT
12 LORIANE FERREIRA DOS SANTOS CTG RANCHO DA AMIZADE 7ª RT
13 LUIZ MIGUEL MELOS VALIM CTG SINUELO 25ª RT
14 ALBERT CARDOZO GUSMÃO DTG DEPTO. CULT. ALMA GAÚCHA 18ª RT
15 LORENZO ANTONIO ROSSINI CTG VINTE DE SETEMBRO 3ª RT
16 ÉRICK HENZ DE MAMAN CTG PAIXÃO CORTÊS 24ª RT
17 EDSON DE OLIVEIRA SELBACH CTG DÊNIO FLORES 15ª RT
18 DOUGLAS TEIXEIRA DOS ANJOS CTG ESTÂNCIA DA SERRA 23ª RT
19 GILMAR DOS SANTOS GONÇALVES CTG CLUBE FARROUPILHA 9ª RT
20 YURI DELLA COSTA CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 19ª RT
21 DOUGLAS PIZZATTO CTG LAÇO DA AMIZADE 7ª RT
22 PEDRO ERNANI DORNELLES LAGO CFTG FARROUPILHA 3ª RT
23 HENRIQUE ARRUDA RODRIGUÊS CTG "35" CTG 1ª RT
24 DOUGLAS PINTO FREITAS CTG M´BORORE 30ª RT
25 ALISSANDRO WOMMER CTG SINUELO DAS COXILHAS 14ª RT
26 FABRICIO NOGUEIRA MACHADO CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
27 LUIZ FELIPE DA SILVEIRA MORAES CTG CAIBOATÉ 18ª RT
28 LUCIANO MEDEIROS PEREIRA CTG MATA NATIVA 12ª RT
29 BRUNO ARTHUR FINGER CTG RANCHO FELIZ 15ª RT
30 VAGNER RODRIGO VICENTE CTG PORTEIRA ABERTA 15ª RT

GAITA DE BOTÃO ATÉ 8 BAIXOS
1 RODRIGO ROSA MACHADO CTG RINCÃO DA CAROLINA 18ª RT
2 PATRICK VALESKI MONTEIRO CTG TROPEL DE CAUDILHOS 7ª RT
3 GUILHERME MORAIS CORTES GAN CAMPO ABERTO 18ª RT
4 LUIS HENRIQUE BEVILAQUA GN QUERÊNCIA DAS ÁGUAS 19ª RT
5 KAROLINE LONGO DE AGUIAR CTG LENÇO VERDE 18ª RT
6 RICARDO JAKOBSEN LINGENER DTG CAIBOATÉ 1ª RT
7 GIOVANI DE AZEVEDO ANDRADE CTG LAURO RODRIGUES 15ª RT
8 WILLIAN JOSÉ BEKOSKI DE ALMEIDA CTG CHAMA CRIOULA 3ª RT
9 OBERDAN Z NASCIMENTO CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL 7ª RT
10 LUIZ PAULO PIZOLOTTO DOS SANTOS CTG POMPILIO SILVA 20ª RT
11 GUILHERME NARDES FERREIRA PQT PIQUETE DOS FARRAPOS 3ª RT
12 RONDENNIS DOS SANTOS OLEQUES CTG DARCI FAGUNDES 1ª RT
13 JOÃO VITOR OLIVEIRA DE OLIVEIRA CTG DARCI FAGUNDES 1ª RT
14 VINICIUS MARCELO DE OLIVEIRA MAICÁ DTG PONCHO VERDE 9ª RT
15 DANIEL MULLER FORRATI CTG TIO BILIA 3ª RT
16 EDUARDA GÜNTHNER CTG LAURO RODRIGUES 15ª RT
17 PAULO C MACIEL PINTO JUNIOR GTF CEL. APARÍCIO BORGES 3ª RT
18 RODRIGO GIRARDELLO CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
19 LEANDRO HENRIQUE LAUSMANN CTG QUERÊNCIA CRIOULA 3ª RT
20 DIEGO RENÃ FERNANDES SCHUH CTG QUERÊNCIA CRIOULA 3ª RT
21 DANIEL L DA SILVA CTG ESTÂNCIA DA LIBERDADE 30ª RT
22 EDMILSON MENDES RODRIGUES CTG FRONTEIRA ABERTA 18ª RT
23 JEAN LUCAS BUGS CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT

GAITA DE BOTÃO MAIS DE 8 BAIXOS
1 EDMILSON MENDES RODRIGUES CTG FRONTEIRA ABERTA 18ª RT
2 OBERDAN Z NASCIMENTO CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL 7ª RT
3 KAROLINE LONGO DE AGUIAR CTG LENÇO VERDE 18ª RT
4 RICARDO JAKOBSEN LINGENER DTG CAIBOATÉ 1ª RT
5 EDUARDA GÜNTHNER CTG LAURO RODRIGUES 15ª RT
6 LUAN BUENO BOLZAN CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 25ª RT
7 RYAN ANTONIO VALLIATTI PAESE CTG LAÇO DA AMIZADE 7ª RT
8 LUIZ PAULO PIZOLOTTO DOS SANTOS CTG POMPILIO SILVA 20ª RT
9 WILLIAN JOSÉ BEKOSKI DE ALMEIDA CTG CHAMA CRIOULA 3ª RT
10 DANIEL MULLER FORRATI CTG TIO BILIA 3ª RT
11 LEANDRO HENRIQUE LAUSMANN CTG QUERÊNCIA CRIOULA 3ª RT
12 TIAGO DA SILVA CTG RANCHO DA SAUDADE 1ª RT
13 MONALISE W DE SOUZA CTG ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO 30ª RT
14 LUIS GUSTAVO PENA CTG GETÚLIO VARGAS 19ª RT
15 LUCAS DA ROSA DIAS CTG POUSADA DA FIGUEIRA 1ª RT
16 GUILHERME NARDES FERREIRA PQT PIQUETE DOS FARRAPOS 3ª RT
17 RONDENNIS DOS SANTOS OLEQUES CTG DARCI FAGUNDES 1ª RT
18 DANIEL L DA SILVA CTG ESTÂNCIA DA LIBERDADE 30ª RT
19 RODRIGO GIRARDELLO CTG PELEGO BRANCO 15ª RT

GAITA DE BOCA
1 AVENTINO ROSA GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT
2 SEVERINO ANCILAGGO CTG QUERÊNCIA DO PRATA 11ª RT
3 LUIZ ALAIR TEIXEIRA DTG BERÇO FARROUPILHA 1ª RT
4 ALCEU FILIPINI CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 19ª RT
5 CARLOS JONES Q LOURENÇO CTG CARRETEIROS DA SAUDADE 1ª RT
6 CLAUDIO R BUENO DE OLIVEIRA PL ESTÂNCIA DE SANTA ANA 15ª RT
7 JORGE LUIS DA COSTA PL TIMBAUVA 15ª RT
8 FRANCISCO PICOLI CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT
9 MARIO INÁCIO BECKER CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ 5ª RT
10 LEANDRO HENRIQUE LAUSMANN CTG QUERÊNCIA CRIOULA 3ª RT
11 ELDER ROCHA MEDINA CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
12 RODRIGO FILIPINI CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
13 CLAUDIO LOPES NUNES CTG RODEIO DE ENCRUZILHADA 5ª RT
14 CHRISTIAN SVOBODA CTG TIO LAUTÉRIO 12ª RT

BANDONEON
1 LEANDRO  LAUSMANN CTG QUERÊNCIA CRIOULA 3ª RT
2 DIRCEU RUCART PORSCHE CTG TIARAYU 1ª RT
3 LAURI SAVAGE CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT
4 BRUNO LUDTKE CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO 26ª RT

VIOLINO OU RABECA
1 LUISA PIRES CZECZELSKI DTG CAIBOATÉ 1ª RT
2 NATÁLIA CIMA CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT
3 JULIA PIEPER NERLING CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 19ª RT
4 VINICIUS SEVERO GONSALES PTG JAYME CAETANO BRAUN 18ª RT
5 CENILDA LETICIA RODRIGUES DA SILVA CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
6 MATHEUS SEBALHOS LAMEIRA CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
7 NIKOLLAS K. MACHADO CTG TAPERA VELHA 12ª RT
8 TIAGO DO PRADO CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
9 BEATRIZ MACHADO AREND CTG TAPERA VELHA 12ª RT
10 EDUARDO A CASAGRANDE CTG ALDEIA FARROUPILHA 25ª RT
11 VINICIUS BALDI RODRIGUES CTG LAÇO VELHO 11ª RT
12 CRISTIANE VASCONCELLOS CTG QUERÊNCIA DO A DO MEIO 24ª RT
13 LEANDRO RODIGHERI HIRT MATOS CTG CAMAQUA 16ª RT

VIOLÃO
1 VANDERLEI LINASSI CARNIEL CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
2 ADRIAN DA SILVA ROQUE CTG CAUDILHO GUAIBENSE 1ª RT
3 JOSELEI FLORES PEREIRA PT IRMÃOS SAGRILO 10ª RT
4 MARCIO FELIPE RUBIM FURTADO CTG RINCÃO DA CAROLINA 18ª RT
5 LEONARDO SASSI RIBEIRO CTG HERDEIROS DA BOMBACHA 11ª RT
6 HENRIQUE BRAGAMONTE DTG CLUBE JUVENTUDE ALEGRETE 4ª RT
7 ISMAEL DO NASCIMENTO BISON CTG ÚLTIMA TROPEADA 11ª RT
8 FELIPE LEAL RODRIGUES AT PONCHO BRANCO 13ª RT
9 FILIPE VAZ RETZLAFF CTG OS TEATINOS 6ª RT
10 JOÃO VITOR MENNA JANKE DA SILVA CTG TIARAYU 1ª RT
11 GABRIEL DA ROZA ALVES CTG RINCÃO DA CAROLINA 18ª RT
12 ROBERTO GERUNTHO SALABERRY CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
13 VICTOR R VON DENTZ CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL 7ª RT
14 AUGUSTO G RADIN CTG POUSADA DO IMIGRANTE 11ª RT
15 DIOGO FABIAN MOREIRA CTG ESTÂNCIA DO MONTENEGRO 15ª RT
16 IGOR TADIELO CEZAR DT QUERÊNCIA DAS DORES 13ª RT
17 MATHEUS C M DE CAMARGO CTG SINUELO DA QUERÊNCIA 17ª RT
18 PEDRO LUIZ DOS SANTOS FARIAS CTG FRONTEIRA ABERTA 18ª RT
19 HENRIQUE WILLIGES DA SILVA CTG ESTIRPE GAÚCHA 11ª RT
20 JOÃO PEDRO M PRESTES CCN SENTINELA DO RIO GRANDE 6ª RT
21 RISSIERI R ONGARATTO CCN SENTINELA DO RIO GRANDE 6ª RT
22 GUSTAVO SALMORIA BORGES CTG CHEGANDO NO RANCHO 25ª RT
23 WALISSON I IRARA TRINDADE PTG JAYME CAETANO BRAUN 18ª RT
24 ÍTALO ROSSI CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE 8ª RT
25 CAUÃ VINICIOS VARGAS CTG RANCHO FELIZ 15ª RT
26 CRISTIANO C DE OLIVEIRA CTG SENTINELA DOS PAMPAS 1ª RT
27 VINICIUS AZEVEDO CARDOSO CTG VINTE DE SETEMBRO 21ª RT
28 MAICON BALBINOT CTG GETÚLIO VARGAS 19ª RT
29 JORDANE SALES DE SOUZA CTG RANCHO GRANDE 26ª RT

VIOLA
1 MATEUS FERNANDES DE SOUZA CTG LAÇO DA QUERÊNCIA 1ª RT
2 ALISON JORGE DE MELO FERNANDES CTG TAURAS DE 35 9ª RT
3 FRANCISCO PICOLI CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT

CONJUNTO INSTRUMENTAL
1 DT QUERÊNCIA DAS DORES 13ª RT
2 DTG CLUBE JUVENTUDE DE ALEGRETE 4ª RT
3 CTG GETÚLIO VARGAS 19ª RT
4 CTG GALPÃO CRIOULO 7ª RT
5 CTG RONDA CRIOULA 19ª RT
6 CTG RINCÃO DA CAROLINA 18ª RT
7 CTG RINCÃO DA LEALDADE 25ª RT
8 CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
9 CTG CAMPO DOS BUGRES 25ª RT
10 CTG RANCHO FELIZ 15ª RT

CONJUNTO VOCAL
1 CTG CHARLA GALPONEIRA 15ª RT
2 CTG CAMINHOS DO PAMPA 1ª RT
3 CTG RINCÃO DA CAROLINA 18ª RT
4 CTG LAÇO DA QUERÊNCIA 1ª RT
5 CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA 18ª RT
6 CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT
7 CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
8 CTG ESTÂNCIA DO MONTENEGRO 15ª RT
9 CTG GASPAR DA SILVEIRA MARTINS 9ª RT

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL MASCULINO
1 PAULO VIEIRA PETRY CTG ESTÂNCIA DO MONTENEGRO 15ª RT
2 PATRICK S DE MORAES DT CLUBE RECREATIVO JUVENIL 7ª RT
3 LEONARDO C DE PINHO U G JOÃO SIMÕES LOPES NETO 26ª RT
4 GUILHERME T TAVARES CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
5 OSIEL DE OLIVEIRA AGUIRRE CTG ESTÂNCIA GAÚCHA 12ª RT
6 IGOR DE M OLIVEIRA SOCIEDADE GAÚCHA DE LOMBA GRANDE 30ª RT
7 JOÃO VITOR MENEZES DE OLIVEIRA DT QUERÊNCIA DAS DORES 13ª RT
8 LEONARDO ALVES VAZ GAN CAMPO ABERTO 18ª RT
9 MAICON ANTONIO RIBEIRO DIAS CTG TROPEL DE CAUDILHOS 7ª RT
10 MARLON ARTIFON TEIXEIRA CTG TRÊS QUERÊNCIAS 18ª RT
11 JOÃO PEDRO RITTER MORAES CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
12 RAFAEL DA SILVA PEREIRA CTG DARCI FAGUNDES 1ª RT
13 ISMAEL FELIPE BRANDT CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
14 FILIPI O COELHO DTG CLUBE JUVENTUDE DE ALEGRETE 4ª RT
15 LUIS H MIGLIORINI PASCHE CTG SENTINELAS DO PAGO 7ª RT
16 PABLO MACHADO CARDOSO DT QUERÊNCIA DAS DORES 13ª RT
17 ALEXANDRE BARRETO MOREIRA CTG LUIZ CHIRIVINO 18ª RT
18 RUDIÉRI NUNES MACIEL CTG CAIBOATÉ 18ª RT
19 FABIANO DA ROSA LENGLER CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
20 MATEUS DIAS LOUZADA CCN SENTINELA DO RIO GRANDE 6ª RT
21 MARINO VARGAS DA SILVA JUNIOR CTG CAMAQUA 16ª RT
22 LUKAS CARDOSO DOS SANTOS CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
23 OLIVÉRIO O COELHO DTG CLUBE JUVENTUDE DE ALEGRETE 4ª RT
24 LUIZ EDUARDO CADURI PAZ CN BOITATÁ 3ª RT
25 DOUGLAS V DE BRUM CTG UNIDOS PELA TRAD RIO-GRANDENSE 7ª RT
26 NELSON JOSÉ LOPES DA SILVA CTG MARCO DAS ÁGUAS 18ª RT
27 LUCAS CONTINI CTG PAISANOS DA TRADIÇÃO 11ª RT
28 WILLIAM G LOVATTO PETERS DTCE MARCAS DO PAMPA 13ª RT
29 RENAN SANGALETTI CTG O GRITO DE SEPE 3ª RT
30 JOÃO F MARTINS BORGES CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE 8ª RT
31 GABRIEL PRETTO MACHADO CTG CHEGANDO NO RANCHO 25ª RT
32 PATRICK ANTUNES CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
33 OSMAR SOSTISSO JUNIOR GTF GUAPOS DA AGRONOMIA 7ª RT
34 CRISTIAN S GARCIA GR CAAMI FOLCLORE E ARTE NATIVA 13ª RT
35 LEONIDAS DUTRA GOMES CTG FAMÍLIA NATIVISTA 18ª RT
36 DANIEL PEREZ D'AVILA CTG LAÇO DA QUERÊNCIA 1ª RT
37 ANTONIO A UMPIERRE CRESPO CTG MARCO DAS ÁGUAS 18ª RT

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL FEMININO 
1 BERENICE ADALVA PIRES CTG SEPÉ TIARAJU 3ª RT
2 KÉSYA LEVANDOVSKI DA ROSA CTG DESG DA QUERÊNCIA 30ª RT
3 THAIS PATRICIO QUINTEIRO CTG TIARAYU 1ª RT
4 MARCELLY BUENO DA SILVA WALTEMAN CTG M´BORORÉ 30ª RT
5 ANDRESSA FERNANDES VIERO CTG LAÇO DA QUERÊNCIA 1ª RT
6 PATRÍCIA C MEDEIROS RAMOS CTG LANCEIROS DA ZONA SUL 1ª RT
7 MANUELA ELTZ COLISSI CTG O FOGÃO GAÚCHO 22ª RT
8 JULIA DE SOUZA BARBOSA CTG SINUELO 21ª RT
9 LETÍCIA VARGAS ROENNAU CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
10 BRUNA IRANDA DE OLIVEIRA DTCE MARCAS DO PAMPA 13ª RT
11 JOSIANE T DA SILVA BEDIN CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
12 ELIANA T FREITAS LARRUSCAIN DTG NOEL GUARANY 13ª RT
13 RENATA VIVIAN BAIRROS CTG FAMÍLIA NATIVISTA 18ª RT
14 SCHAIANE B DE OLIVEIRA CTG GALPÃO DA BOA VONTADE 17ª RT
15 MARIA EDUARDA LIMA SOUZA CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
16 MAITÊ S DA CONCEIÇÃO ROSA GF OS GUAPOS DE CAMAQUÃ 16ª RT
17 NATHALIA Y GREGOSKI CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL 7ª RT
18 MARIA EDUARDA DA SILVA CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
19 PAOLA LARREA DA SILVA MACHADO CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
20 LAWRIEN O DE FREITAS CTG RODEIO DE ENCRUZILHADA 5ª RT
21 KASSIA MARIA MACEDO DA COSTA CTG RANCHO DA AMIZADE 1ª RT
22 RITA DE C P DA SILVA MAUCH U G JOÃO SIMÕES LOPES NETO 26ª RT
23 MAYNE DOTTES SORTICA CTG OS GAUDÉRIOS 5ª RT
24 MANUELA MARTINS DE SOUZA CTG GUAPOS DO ITAPUI 30ª RT
25 LAURA MARIA BRUXEL CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT
26 LUIZA BENTO CASANOVA CTG TAPERA VELHA 12ª RT
27 AGNES NIMUE DE OLIVEIRA CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
28 JOSIANE DE CARLI CTG PAISANOS DA TRADIÇÃO 11ª RT
29 KÉZIA DIOVANA HINING KERSCH GAN SEPE TIARAJU 14ª RT
30 LAURA HAHN SCHU CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
31 CAROLINE QUINTERO MACEDO CTG LAÇO DA QUERÊNCIA 1ª RT
2 LUANA GARCIA MACHADO PQT PIQUETE DOS FARRAPOS 3ª RT
33 PATRÍCIA P P CTG CENTRO FARROUPILHA DE TRAD GAUCHAS 4ª RT
34 GIOVANNA C OLIVEIRA CTG INDEPENDÊNCIA GAÚCHA 12ª RT
35 PYETRA HERMES PEREIRA CTG RANCHO DA SAUDADE 1ª RT
36 JUSSIANE DE FÁTIMA BOLNER CTG TROPEL DE CAUDILHOS 7ª RT
37 JÚLIA FENNER DE ALMEIDA CTG ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO 30ª RT
38 THAIS LOHMANN CTG QUERÊNCIA DO ARROIO DO MEIO 24ª RT

TROVA MI MAIOR DE GAVETÃO
SORTEIO NA HORA DA APRESENTAÇÃO
1 ANTONIO MAXIMINO DE ALMEIDA CTG ESTÂNCIA NOVA 7ª RT
2 LUIZ C DOS SANTOS ARAUJO AT PEDRO RIBEIRO DA LUZ 7ª RT
3 MARIA EDI MALAQUIAS DE LIMA CTG OSÓRIO PORTO 7ª RT
4 MIGUEL QUEIROZ DA CUNHA CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT
5 AVENTINO ROSA GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT
6 PEDRO A DA SILVA MERCHEL CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 25ª RT
7 JOÃO BENITO SOARES ARENA CTG CARRETEIROS DA SAUDADE 1ª RT
8 NELSON OLIVEIRA DA LUZ DTG FIGUEIRA VELHA 12ª RT
9 THIAGO ALVES GAG PIAZITOS DO SUL 12ª RT
10 CELSO DE OLIVEIRA CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
11 ERNANI DE OLIVEIRA NUNES PL TIMBAUVA 15ª RT
12 GIOVANI DE AZEVEDO ANDRADE CTG LAURO RODRIGUES 15ª RT
13 VILMAR SANTOS DA CRUZ CTG ESTÂNCIA DA VENDINHA 15ª RT
14 LUCIANO P QUINES CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA 18ª RT
15 ROGER BERNARD SILVA MACUGLIA CTG TURIBIO VERISSIMO 9ª RT
16 ADÃO NOÉ SILVA SILVEIRA CTG RONDA CRIOULA 13ª RT
17 RUBENS JOSÉ MARTINS CPF PIÁ DO SUL 13ª RT
18 PAULO HENRIQUE AIRES ALVES CTG RONDA CRIOULA 13ª RT

TROVA DE MARTELO
SORTEIO NA HORA DA APRESENTAÇÃO
1 ANTONIO MAXIMINO DE ALMEIDA CTG ESTÂNCIA NOVA 7ª RT
2 LUIZ C DOS SANTOS ARAUJO AT PEDRO RIBEIRO DA LUZ 7ª RT
3 MARIA EDI MALAQUIAS DE LIMA CTG OSÓRIO PORTO 7ª RT
4 MIGUEL QUEIROZ DA CUNHA CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT
5 AVENTINO ROSA GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT
6 PEDRO DA SILVA MERCHEL CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 25ª RT
7 JOÃO BENITO SOARES ARENA CTG CARRETEIROS DA SAUDADE 1ª RT
8 NELSON OLIVEIRA DA LUZ DTG FIGUEIRA VELHA 12ª RT
9 THIAGO ALVES GAG PIAZITOS DO SUL 12ª RT
10 CELSO DE OLIVEIRA CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
11 ERNANI DE OLIVEIRA NUNES PL TIMBAUVA 15ª RT
12 VILMAR SANTOS DA CRUZ CTG ESTÂNCIA DA VENDINHA 15ª RT
13 GEOVANI OSMAR VOLTZ CTG PASSO DO IJUÍ 3ª RT
14 DHIULIEL ANTUNES CHAVES CTG CAIBOATÉ 18ª RT
15 JOAO VALMOR BARROS DA ROCHA PTG JOÃO MANOEL 3ª RT
16 ADÃO NOÉ SILVA SILVEIRA CTG RONDA CRIOULA 13ª RT
17 PAULO ROGÉRIO LIMA CHAVES CTG TARUMÃ 18ª RT
18 MARCIO COSTA CARVALHO CTG PASSO DO IJUÍ 3ª RT
19 ERIVELTON DIAS AT ZEFERINO RUY TEIXEIRA DE FREITAS 18ª RT
20 LUCIANO P QUINES CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA 18ª RT
21 ALDORI MOREIRA TITO CTG OSWALDO ARANHA 4ª RT
22 ROGER B SILVA MACUGLIA CTG TURIBIO VERISSIMO 9ª RT

TROVA ESTILO GILDO DE FREITAS
SORTEIO NA HORA DA APRESENTAÇÃO
1 ANTONIO MAXIMINO DE ALMEIDA CTG ESTÂNCIA NOVA 7ª RT
2 LUIZ C DOS SANTOS ARAUJO AT PEDRO RIBEIRO DA LUZ 7ª RT
3 MARIA EDI MALAQUIAS DE LIMA CTG OSÓRIO PORTO 7ª RT
4 MIGUEL QUEIROZ DA CUNHA CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT
5 AVENTINO ROSA GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT
6 PEDRO A DA SILVA MERCHEL CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 25ª RT
7 JOÃO BENITO SOARES ARENA CTG CARRETEIROS DA SAUDADE 1ª RT
8 NELSON OLIVEIRA DA LUZ DTG FIGUEIRA VELHA 12ª RT
9 THIAGO ALVES GAG PIAZITOS DO SUL 12ª RT
10 CELSO DE OLIVEIRA CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
11 ERNANI DE OLIVEIRA NUNES PL TIMBAUVA 15ª RT
12 LUCIANO PEREIRA QUINES CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA 18ª RT
13 ERIVELTON DIAS AT ZEFERINO RUY TEIXEIRA DE FREITAS 18ª RT
14 ROGER BERNARD SILVA MACUGLIA CTG TURIBIO VERISSIMO 9ª RT
15 GEOVANI OSMAR VOLTZ CTG PASSO DO IJUÍ 3ª RT
16 DHIULIEL ANTUNES CHAVES CTG CAIBOATÉ 18ª RT
17 JOAO VALMOR BARROS DA ROCHA PTG JOÃO MANOEL 3ª RT
18 ADÃO NOÉ SILVA SILVEIRA CTG RONDA CRIOULA 13ª RT
19 MARCIO COSTA CARVALHO CTG PASSO DO IJUÍ 3ª RT
20 PAULO ROGÉRIO LIMA CHAVES CTG TARUMÃ 18ª RT
21 ALDORI MOREIRA TITO CTG OSWALDO ARANHA 4ª RT

DECLAMAÇÃO MASCULINA
1 SEDINEI ANTONIO RICHTTER CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
2 WENDELL COELHO VAREIRA GF OS GUAPOS DE CAMAQUA 16ª RT
3 VITOR HUGO KOLLET CTG SANGUE NATIVO DE PAROBÉ 22ª RT
4 RICARDO GERUNTHO SALABERRY CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
5 EAGRO HENRIQUE BRENNER MULLER CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
6 CRISTIAN DA S OLIVEIRA DTG CLUBE JUVENTUDE DE ALEGRETE 4ª RT
7 JEFERSON RUCKER MONTEIRO CTG SINUELO DAS COXILHAS 14ª RT
8 MATHEUS DA C GOGGIA NEVES CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT
9 AUGUSTO G FOLLADOR CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 19ª RT
10 AMILTON TEIXEIRA OSÓRIO DTG ACACIA NEGRA 15ª RT
11 LEO BRUNO DE SOUZA MOREIRA CTG MATA NATIVA 12ª RT
12 VICTOR R VON DENTZ CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL 7ª RT
13 PEDRO MARQUES PATRON CTG ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO 30ª RT
14 DOUGLAS DIEHL DIAS PL DELFINO CARVALHO 5ª RT
15 PAULO A VIEIRA PETRY CTG ESTÂNCIA DO MONTENEGRO 15ª RT
16 RAMIRO GRETHE BREGLES CTG GALPÃO DA BOA VONTADE 17ª RT
17 LUCAS RAFO DE OLIVEIRA CTG CARRETEIROS DA SAUDADE 5ª RT
18 SAMUEL A MACIEL U G JOÃO SIMÕES LOPES NETO 26ª RT
19 RUBEN EHRHARDT JUNIOR CTG TROPEIROS DA LEALDADE 5ª RT
20 MARCELO A STREFLING CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 8ª RT
21 VITOR LOPES R CTG BRIG. RAPHAEL PINTO BANDEIRA 6ª RT
22 ELMES FELIPE C DTG CLUBE JUVENTUDE DE ALEGRETE 4ª RT
23 KELVIN SILVEIRA DA SILVA CTG TURIBIO VERISSIMO 9ª RT
24 DELCIANO FERNEDA CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
25 GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA CTG MBORORÉ 30ª RT
26 ANGELO DA S OLIVEIRA DEPTO. CULTURAL ALMA GAÚCHA 18ª RT
27 ELDER ROCHA MEDINA CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
28 FLÁVIO SOCCOL CTG GAUDÉRIO SERRANO 11ª RT
29 WILLIAM ANDRADE CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
30 ARIEL VALEIRO PEREIRA CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 25ª RT
31 SÉRGIO OSMAR OLIVEIRA LACERDA DTG LEÃO DA SERRA 12ª RT
32 GUILHERME ASSUNÇÃO CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 19ª RT
33 LUIZ PAULO PIZOLOTTO DOS SANTOS CTG POMPÍLIO SILVA 20ª RT
34 ANDERSON FONSECA ROCHA CTG SINUELO DA LIBERDADE 5ª RT
35 JAIME EVALDO SCHU CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
36 RODRIGO DA SILVEIRA CTG SENTINELA DOS CERROS 18ª RT
37 ELOIR WICHINHESKI JUNIOR GF CHALEIRA PRETA 9ª RT
38 JONEI ALEXANDRE RACTZ GAN SEPE TIARAJU 14ª RT

DECLAMAÇÃO FEMININA
1 ANGELA MARIA DA SILVA GAN SEPÉ TIARAJU 14ª RT
2 ALINE MARTINS LINHARES CTG FARROUPILHAS 13ª RT
3 EDIANE MARCOLIN VINCENZI CTG SINUELO DA SERRA 11ª RT
4 NICOLE DA SILVA FRIGERI CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO 1ª RT
5 NATHÁLIA MOTA DE OLIVEIRA CTG SENTINELA DO FORTE 18ª RT
6 GABRIELY PORTELA RAMOS CTG SENTINELAS DO PAGO 7ª RT
7 ANA JULIA CAMERA CTG SENTINELAS DO PAGO 7ª RT
8 ROSA MARIA MAKOSKI LINN CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
9 ANA PAULA CARDOSO CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ 5ª RT
10 AMANDA DE LOS SANTOS PAZ CTG SENTINELA DO JARAU 4ª RT
11 BRENDA LUIZA MOREIRA MAGNI CTG QUERÊNCIA DO IMBÉ 23ª RT
12 NATHALIA DOS SANTOS SOARES CTG TIARAYU 1ª RT
13 CAROLINE DE LIMA SILVEIRA CTG ESSÊNCIA GAÚCHA 22ª RT
14 JÉSSICA RODRIGUES CRUZ CTG FARROUPILHA 6ª RT
15 YASMIN BUENO BONATTO CTG ESTIRPE GAÚCHA 11ª RT
16 ARIANE CUNHA DE SOUZA CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
17 MICHELINE HOFFMEISTER CTG SANGUE NATIVO  PAROBÉ 22ª RT
18 LAIZ DUTRA SOARES CTG CAIBOATÉ 18ª RT
19 BRUNA MELLO DE SOUZA CTG ARUÁ 25ª RT
20 BRUNA COSTA MENDES CTG CAMAQUA 16ª RT
21 VITORIA B DE ALMEIDA CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ 5ª RT
22 ROMILA DO AMARAL CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 25ª RT
23 ELISIANE S KIRCHHOF DTG CLUBE JUVENTUDE ALEGRETE 4ª RT
24 MURIEL MACHADO LOPES PL DELFINO CARVALHO 5ª RT
25 KÉZIA DIOVANA HINING KERSCH GAN SEPE TIARAJU 14ª RT
26 AMANDA GONÇALVES DOS SANTOS CCTG LILA ALVES 21ª RT
27 ISADORA SIMONETTO CTG MANOEL TEIXEIRA 7ª RT
28 RANI MOLINARI PRESSER CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
29 TASSYA P MARASCIULO CCN SENTINELA DO RIO GRANDE 6ª RT
30 TAMIRES DA ROSA FREITAS DTG LEÃO DA SERRA 12ª RT
31 EDUARDA CECHET CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 19ª RT
32 KATIA HAHN SCHU CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
33 TIFANI F PRUSS CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO 1ª RT
34 CLARA LISIANE FACCIO CTG PASSO DOS TROPEIROS 22ª RT
35 MILENA BORCHARDT DA SILVA CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
36 GIMELI MENDONÇA CTG BRIG. RAPHAEL PINTO BANDEIRA 6ª RT
37 CAMILLI SOARES SANTANA CTG TARUMÃ 18ª RT
38 JUDITE LUIZA BROCK CARLET GAN SEPE TIARAJU 14ª RT

PAJADA
SORTEIO NA HORA DA APRESENTAÇÃO
1 ALEXANDRE DA ROSA VIEIRA CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
2 MIGUEL Q DA CUNHA CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT
3 PEDRO A DA SILVA MERCHEL CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 25ª RT
4 JOAO VALMOR BARROS DA ROCHA PTG JOÃO MANOEL 3ª RT
5 MARCIO COSTA CARVALHO CTG PASSO DO IJUÍ 3ª RT
6 ROGER B SILVA MACUGLIA CTG TURIBIO VERISSIMO 9ª RT
7 DHIULIEL A CHAVES CTG CAIBOATÉ 18ª RT
8 ERIVELTON T DIAS AT ZEFERINO RUY TEIXEIRA DE FREITAS 18ª RT
9 LUCIANO P QUINES CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA 18ª RT
10 PAULO ROGÉRIO LIMA CHAVES CTG TARUMÃ 18ª RT
11 ELDER ROCHA MEDINA CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
12 NELSON OLIVEIRA DA LUZ DTG FIGUEIRA VELHA 12ª RT
13 THIAGO ALVES GAG PIAZITOS DO SUL 12ª RT
14 CELSO DE OLIVEIRA CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
15 VILMAR S DA CRUZ CTG ESTÂNCIA DA VENDINHA 15ª RT

CAUSO
1 JORGE LUIS DA COSTA PL TIMBAUVA 15ª RT
2 KELEN DEWES CTG CHALEIRA PRETA 24ª RT
3 CLAUDEMIR BRESOLIN CTG GALPÃO CAMPEIRO 19ª RT
4 IGOR EMANOEL GAVA CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT
5 VALENTIM G SILVEIRA GF ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO 24ª RT
6 RAMÃO PEDROSO DO PRADO CTG GETÚLIO VARGAS 19ª RT
7 DANIEL DUARTE FARIAS CTG CAMAQUA 16ª RT
8 JOÃO BENITO S ARENA CTG CARRETEIROS DA SAUDADE 1ª RT
9 ALEXANDRE DA ROSA VIEIRA CTG LALAU MIRANDA 7ª RT
10 VANDERLEI MULLER FRANCO CTG CAMPO DOS BUGRES 25ª RT
11 ALISSON LUIS Z DE OLIVEIRA CTG FOGO DE CHÃO 21ª RT
12 JUSSERLEI FRANCISCO ZANOTO CTG OS CARRETEIROS 25ª RT
13 VERONICA TELÓ MORESCO GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT
14 JOÃO ALBERTO ZEIDLER DTG DEPTO. CULT. ALMA GAÚCHA 18ª RT
15 WENDELL COELHO VAREIRA GF OS GUAPOS DE CAMAQUA 16ª RT
16 JOÃO CEZAR M DE FARIAS GTF CEL. APARÍCIO BORGES 3ª RT
17 TATIANA T OLIVEIRA DTG TROPEIROS DO OURO NEGRO 12ª RT
18 ROGER MENDES PASCOAL DTG LENÇO COLORADO 1ª RT
19 IAGO DUTRA COSTA CTG ESTÂNCIA GAÚCHA 12ª RT
20 SAUL FLORISBAL KLEINOWSKI CTG TRILHA SERRANA 11ª RT
21 RODRIGO S GEMELLI DTG TROPEIROS DO OURO NEGRO 12ª RT
22 LAURO T DA SILVA ASS QUERÊNCIA DA POESIA XUCRA 25ª RT
23 EDUARDO GUSMAO BITTENCOURT CTG PRENDA MINHA 18ª RT
24 GUSTAVO GAYER DA SILVA CTG SENTINELAS DO PAGO 7ª RT
25 MAICON DUTRA DE LIMA CTG AMARANTO PEREIRA 1ª RT
26 CLEINNER DA S TEIXEIRA CTG TROPEIROS DA QUERÊNCIA 21ª RT
27 EDUARDO BARASUAL DTG NOEL GUARANY 13ª RT
28 LUIZ PAULO PIZOLOTTO DOS SANTOS CTG POMPILIO SILVA 20ª RT
29 JÚLIO CESAR C DOS SANTOS CTG PORTEIRA DA RESTINGA 1ª RT
30 PAULO ROBERTO ROSA CTG MOACIR DA MOTTA FORTES 7ª RT
31 VILSON N DO AMARAL ASS QUERÊNCIA DA POESIA XUCRA 25ª RT
32 GUSTAVO ARIEL SCHULER GF ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO 24ª RT
33 ANDRÉ PONTES DE ABREU CTG JÚLIO DE CASTILHOS 9ª RT

DANÇAS DE SALÃO
1 NICOLAS ARNHOLD FLACH E DEBORA CASASOLA
GN QUERÊNCIA DAS ÁGUAS 19ª RT

2 JEAN LEONARDO HUBER E ANDRIELI BATTÚ DA SILVEIRA
DTG PONCHO VERDE 9ª RT

3 LUIS FERNANDO BRUXEL E MONICA WERMEIER
GAN ANITA GARIBALDI 24ª RT

4 MATHEUS PLÍNIO MENEGAZ E ISADORA ROSSETTO DORIGON
CTG RODEIO DA QUERÊNCIA 19ª RT

5 LEONARDO SCHNEIDER ULLRICH E CAROLINA FLORES MACHADO
AT PONCHO BRANCO 13ª RT

6 CRISTIAN TEIXEIRA LINHARES E LARA LOPES DA SILVA
CTG TROPEIROS DA LEALDADE 5ª RT

7 PEDRO HENRIQUE MOTA SOUZA E MILENA GOLBEICH BONA
CTG OS GAUDÉRIOS 5ª RT

8 ARTHUR MANICA SIRINO DE QUADROS E BIANCA PUNGAN TEFFILI
CTG GALPÃO CAMPEIRO 19ª RT

9 EDUARDO FONINI LODI E ARIANE CUNHA DE SOUZA
CTG FELIPE PORTINHO 7ª RT

10 LUIS FELIPE PEREIRA ARRUDA E JÉSSICA MARIA BRESOLIN
CTG LALAU MIRANDA 7ª RT

11 JHONY DA SILVA BARBOSA E LAÍS MUNHÓZ DE OLIVEIRA
CTG SENTINELA DO FORTE 18ª RT

12 JOSÉ RAPHAEL SIDRA MARTINS E ANDRESA FICAGNA DE OLIVEIRA
CTG LALAU MIRANDA 7ª RT

13 LEANDRO VIEIRA ROSA E LUCIANA MARGARETE RODRIGUES ROSA
CTG BRAZÃO DO RIO GRANDE 12ª RT

14 GUILHERME SCHNEIDER ULLRICH E RAFAELA GODOY DE MELLO
AT PONCHO BRANCO 13ª RT

15 RAFAEL DOS SANTOS FONTOURA E NATHIELLE DE M GRUNEWALD
CPF PIÁ DO SUL 13ª RT

16 MARCELO AUGUSTO DA LUZ E NAOMY REGINA BRAZ SOARES
GTF GUAPOS DA AGRONOMIA 7ª RT

17 FELIPE CALLIARI DA ROSA E THAISSA DE FREITAS BOMM
CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT

18 EDUARDO DE LIMA MULLER E CLÁUDIA ZIULKOSKI
CTG CHAMA NATIVA 12ª RT

19 EDSON BROZLAREN DA SILVA E ANDREZA LAUBINO DE SOUZA
CTG TIARAYU 1ª RT

20 WELLINGTON BUFON E JÚLIA RIGO
CTG SENTINELAS DO PAGO 7ª RT

21 RANGEL ROTTOLI E ALINE DE BORBA SPADINI
CTG TRILHA SERRANA 11ª RT

22 FABIO BREITENBACH BAAL E GABRIELA ALEXIA W DE SOUZA
CTG TROPEIRO VELHO 9ª RT

23 THAYGOR PEREIRA DA SILVA E CAROLINA TORRANO DOS SANTOS
CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT

24 SAMUEL DA SILVA PADILHA E LUÍSA DA SILVEIRA
 CTG SANGUE NATIVO 22ª RT

25 DENIS SILVEIRA PEREIRA E SUELLEN SOARES FERREIRA
GTCN VELHA CARRETA 25ª RT

26 GABRIEL RENATO SCHONS E MARINA ROSELI BATTISTI
CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 19ª RT

27 RENAN BEZERRA MARQUES E NATHÁLIA RODRIGUES
CTG DARCI FAGUNDES 1ª RT

28 GABRIEL CAMPANHOLA BECKER E LAURA PANZER
CTG RANCHO DA SAUDADE 1ª RT

29 HELDER MOREIRA MACHADO E BRUNA SANGOI DA SILVA
CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 13ª RT

30 RAFAEL DA SILVA PEREIRA E SCARLET LIMA MOTTA
CTG DARCI FAGUNDES 1ª RT

31 JEFERSON ALEX FURTADO E DIANDRA BETIELE OLIVEIRA
CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA 19ª RT 

32 RENAN FERRAZ CAMPOS DE SOUZA E AMANDA MICHELOTTI PEREIRA
GPF ALDEBARÃ 12ª RT

33 MATHEUS DE FREIOTAS BOMM E RENATA PRESSER
CTG TROPILHA FARRAPA 24ª RT

34 HAMILTON ALEXANDRE DO AMARAL E ARIANE PAIM DE ALMEIDA
GTF GUAPOS DA AGRONOMIA 7ª RT

35 MARLON JORDI NEVES DE AZAMBUJA E CLAUDIA LUCHER DE FREITAS
CTG CAIBOATÉ 18ª RT

36 DIEGO DE OLIVEIRA E BRUNA UTZIG
DTG NOEL GUARANY 13ª RT

37 GUILHERME ENGEL E KAMILLI SILVA LEAL
CTG MATA NATIVA 12ª RT

38 JEFFERSON ROZA COSTA E RAFAELLA CHAGAS DE SOUZA
CTG RANCHO DA SAUDADE 1ª RT


Fonte: blog Cantinho Gaúcho, de Carolina Bouvie e Prosa Galponeira



Descubra, clicando nas hashtag (#), o que estão falando sobre esses assuntos no Facebook:

#pithanpilchas #chimarrao #bombacha #pilcha #Tchê #vestido #bota #alpargata
#LojaPithanPilchas #CTG #Prenda #Peão #Rodeio

Descubra, clicando nas hashtag (#), o que estão falando sobre esses assuntos no TWITTER:
#pithanpilchas #chimarrao #bombacha #pilcha #Tchê #vestido #bota #alpargata
#LojaPithanPilchas #CTG #Prenda #Peão #Rodeio


Neste blog, tu encontrarás notícias sobre: a cultura do Rio Grande do Sul, Semana FarroupilhaCTGrodeiobaileENARTprendapeãocavalosFreio de Ourofestas típicasfestivais de músicaagenda de artistasturismo e muito mais... 


Você sabia? O Blog da Pithan Pilchas é atualizado todos os dias, por isso recomendo que siga nosso TWITTER (@pithanpilchas), RSS FEEDFACEBOOK ou cadastre seu endereço de e-mail para receber nossas atualizações por e-mail.

Comentários

Postagens mais visitadas

Total de visualizações de página