GANHE 5% DE DESCONTO

CATÁLOGO DE PREÇOS ATACADO

Rodeio Internacional de Pelotas

Rodeio Internacional de Pelotas acontece do dia 16 ao dia 21 de abril de 2010 no Parque de Eventos Morada do Sol.
A 11ª do Rodeio Internacional de Pelotas terá provas de diversas modalidades como: Gurupa Surena, Basto Oriental, Basto Aberto e Pelo além das Provas de Gineteada que terá como premiação 2 automóveis 0 Km.
Rodeio de Pelotas RS terá 6 dias de muita festa e diversão com a presença de grandes nomes da música Gaúcho fazendo shows para animar todo o público presente no rodeio. Além dos shows, o Rodeio Internacional de Pelotas terá bailantas todos os dias com as melhores bandas da região, serão mais de 10 horas de festas todos os dias.
Veja a programação do Rodeio Internacional de Pelotas

ATENÇÃO: OS HORÁRIOS AQUI APRESENTADOS SÃO APROXIMADOS.
 
SEXTA-FEIRA – 16/04

• 20h – Início da Bailanta com TCHÊ BAGUAL
• 22h -INÉDITO: MEGA SHOW DE ABERTURA COM   TCHÊ CHALEIRA
SÁBADO – 17/04
• 16h – Início da Bailanta
• 20h – Início Música ao vivo na Choperia e Parrilla MALLORCA – Jeferson e Banda                            
• 22h – Mega festa com DEGRAU SERTANEJO, DJ PIRADO/BAILARINAS, QUERÊNCIA e APV
• 06h – Encerramento da Bailanta

DOMINGO – 18/04
• 15h – Início da Bailanta
• 17h - Show LUIZ MARENCO
• 20h – Início Música ao vivo na Choperia e Parrilla MALLORCA – Jeferson e Banda
• 04h - Encerramento da Bailanta                    
SEGUNDA – FEIRA – 19/04

          
• 20h – Início Música ao vivo na Choperia e Parrilla MALLORCA – Jeferson e Banda
  

 TERÇA – FEIRA – 20/04
• 15h - Início da Bailanta                                                                 
• 20h – Início Música ao vivo na Choperia e Parrilla MALLORCA – Banda Vem Que Eu Te Explico – RG
• 23h – Show de CHIQUITO e BORDONEIO
• 06h - Encerramento da Bailanta                   

QUARTA-FEIRA– 21/04
• 15h - Início da Bailanta 
• 17h – Show de CEZAR OLIVEIRA E ROGÉRIO MELO                                                             
• 20h – Início Música ao vivo na Choperia e Parrilla MALLORCA – Jeferson e Banda
• 04h - Encerramento da Bailanta          

  
Lista das Tropilhas já inscritas
Tropilha Praiana – São José -SC
Tropilha Minuano – Bagé
Tropilha Maragata – São Borja
Tropilha Sossego – Cachoeira
Tropilha Lagoa Negra – Pedro Osório
Tropilha Santa Clara – Bagé
Tropilha Las Querendonas – Pelotas
Tropilha Três Bandeiras – Uruguaiana
Tropilha Furação – Uruguaiana
Tropilha La Cobiçada – Uruguaiana
Tropilha Minuano – Herval
Tropilha do Bazuca – POA
Tropilha La Tormenta – Gravataí
Tropilha Setenta – São Francisco
Tropilha Santa Margarida – Bagé
Tropilha Inhanduy -Alegrete
Tropilha Ressaca – São Pedro
Tropilha Buena Sorte – Santa Maria
Tropilha La Noche – Santa Vitória
Tropilha Reboliço – Pelotas
Tropilha Aparecida – Tijucas – SC
Tropilha Madrgada – Pedro Osório
Tropilha Limoeiro – Bagé

Comentários

Postagens mais visitadas

Total de visualizações de página